Футбольная федерация ОАЭ дисквалифицировала и оштрафовала Марадону

Читати цю новину російською мовою
Футбольная федерация ОАЭ дисквалифицировала и оштрафовала Марадону
Футбольная федерация ОАЭ оштрафовала Диего Марадону на 2,7 тысячи долларов и дисквалифицировала на три матча. Марадона тренирует клуб «Аль-Васль», который он возглавил в мае 2011 года.

Главный тренер клуба «Аль-Васль» из Объединенных Арабских Эмиратов Диего Марадона оштрафован на 2,7 тысячи долларов и дисквалифицирован на три матча Футбольной федерацией ОАЭ, пишет Лента.Ру со ссылкой на Buenos Aires Herald.

Марадона наказан за перепалку с главным тренером команды «Аль-Айн» Космином Оларою. Оларою также оштрафован, однако сколько именно ему предстоит заплатить, не сообщается.

Инцидент с участием Марадоны и Оларою произошел 9 декабря после матча чемпионата ОАЭ, в котором «Аль-Васль» проиграл «Аль-Айну» со счетом 0:2.

За что именно наказан аргентинский тренер, не уточняется. После игры СМИ сообщали, что Марадона отказался пожать руку Оларою.

19 ноября во время матча Кубка ОАЭ, в котором «Аль-Айн» выиграл у «Аль-Васля» со счетом 1:0, Оларою отпраздновал забитый гол, показав Марадоне неприличный жест. За этот поступок арбитр той встречи удалил румынского специалиста с тренерской скамьи. После игры Марадона заявил, что Оларою дал игрокам своей команды установку травмировать футболиста «Аль-Васля» Мариано Донду.

Оларою отверг обвинения, выдвинутые Марадоной, и добавил, что аргентинец из-за злоупотребления наркотиками, которыми он в прошлом увлекался, не всегда находится в здравом уме. Тренер «Аль-Айна» также выразил мнение, что Марадона должен уважать свою профессию и не приходить на матчи в шортах.

Марадона возглавил «Аль-Васль» в мае 2011 года и пока не добился с этой командой серьезных успехов. В семи матчах чемпионата ОАЭ «Аль-Васль» набрал 11 очков. Команда Марадоны находится на шестом месте в турнирной таблице. «Аль-Айн», набравший 14 очков в шести встречах, занимает второе место.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 14.12.2011 07:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода