Меркель: Соглашения саммита ЕС «не могут быть пересмотрены»

Читати цю новину російською мовою
Меркель: Соглашения саммита ЕС «не могут быть пересмотрены»
Договоренности саммита ЕС не имеют обратной силы, и Европа уже не сможет свернуть с пути к бюджетному союзу после подписания соответствующих соглашений, заявила канцлер Германии Ангела Меркель

Договоренности саммита ЕС не имеют обратной силы, и Европа уже не сможет свернуть с пути к бюджетному союзу после подписания соответствующих соглашений, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.
По ее словам, результаты саммита, прошедшего на прошлой неделе, где 26 из 27 государств Евросоюза договорились об ужесточении бюджетной дисциплины, были бы «невообразимыми» пару месяцев назад и «не могут быть пересмотрены».

«Нет простых и быстрых решений проблемы кризиса, — цитирует слова Меркель агентство Bloomberg. — Несмотря на то, что процесс создания бюджетного союза будет сталкиваться с задержками, Европа выйдет из кризиса более сильной, чем в его начале».

Как сообщалось сегодня ранее, Меркель заявила, что сожалеет о решении Лондона не участвовать в создании фискального союза, который позволит укрепить единую европейскую валюту.

Напомним, на прошлой неделе в Брюсселе прошел саммит, на котором лидеры большинства стран ЕС договорились ужесточить финансовую дисциплину внутри блока с целью укрепления единой валюты евро.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 15.12.2011 18:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода