Клюев определил приоритеты Кабмина на 2012 год

Читати цю новину російською мовою
Клюев определил приоритеты Кабмина на 2012 год
Первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев назвал основные приоритеты, которые определяет для себя правительство Украины на следующий год.

Первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев назвал основные приоритеты, которые определяет для себя правительство Украины на следующий год.

Среди главных приоритетов он назвал системные меры, связанные с созданием в Украине благоприятного бизнес-климата. «Мы последовательно продолжим дерегуляцию всех сфер экономики. В частности, в следующем году должны заработать «единое разрешительное» и «единое инвестиционное окно», — заявил Клюев.

Другим приоритетом он назвал прямую бюджетную поддержку ряда проектов, направленных на структурную модернизацию промышленности и АПК, сообщает УНИАН.

Еще одним приоритетом первый вице-премьер определил энергоэффективность — на реализацию проектов по энергосбережению в 2012 году предполагается привлечь около 19,5 млрд. грн. небюджетных средств. Повышение энергоэффективности должно стать важнейшим условием оказания любой формы государственной поддержки предприятиям.

«Мы должны обеспечить реализацию проектов по добыче в Украине энергоносителей, в том числе нефти, угля, шельфового и сланцевого газа, газа-метана из угольных пластов и плотных пород», — отметил Клюев.

По его словам, еще один приоритет — один из самых главных — дальнейшее проведение взвешенной и ответственной социальной политики, направленной на поддержку покупательной способности граждан и обеспечение занятости населения. «В наших силах не допустить роста безработицы», — заявил он.

По словам чиновника, проведение жесткого антиинфляционного курса и дальше будет в перечне основных правительственных приоритетов.

Клюев также заявил, что главным критерием внешнеэкономической деятельности должно стать максимальная отмена любых барьеров для украинских товаров на внешних рынках.

По его словам, с учетом начатых преобразований возникает необходимость в новой государственной региональной политике. «Мы будем настойчиво продолжать политику реформ, которых общество ждало уже не один год», — подытожил Клюев.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 15.12.2011 15:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода