Соглашение с ЕС не будет парафировано 19 декабря, — регионал

Читати цю новину російською мовою
Соглашение с ЕС не будет парафировано 19 декабря, — регионал
Соглашение об ассоциации не будет парафировано на саммите Украина-ЕС, который состоится 19 декабря в Киеве. Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от Партии регионов Леонид Кожара.

Соглашение об ассоциации не будет парафировано на саммите Украина-ЕС, который состоится 19 декабря в Киеве

Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от Партии регионов Леонид Кожара.

«Действительно, соглашение об ассоциации не будет парафировано на саммите», — заявил он.

«Сегодня из Брюсселя пришла такая информация, даже не сегодня, она существовала и раньше, но мы все же надеялись, что Еврокомиссия завершит подготовку соглашения и вынесет ее на парафирование», — приводит слова Кожары Украинская правда.

Депутат также уточнил, что «Украина полностью готова к этому саммиту, к сожалению, вы видите, что сегодня существуют очень серьезные институциональные проблемы в Европейском Союзе».

«Евросоюз не может подготовить соглашение к парафированию… Это официальная информация: на сегодняшний день текст соглашения об ассоциации не подготовлен», — заявил Кожара.

Он объяснил это тем, что «юридические службы сегодня в Еврокомиссии согласовывают политическую часть с юридической, она не сверена, эти блоки готовились в разное время, разными подразделениями Евросоюза, они не согласованы».

Как известно, 17 декабря в Киеве должен состояться саммит Украина-ЕС. Ожидалось, что на нем будет парафировано соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Президент Украины Виктор Янукович выразил надежду, что 19 декабря будут подписаны соглашения о зоне свободной торговли и политической ассоциации с Европейским союзом.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 16.12.2011 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода