Попов ежедневно испытывает противостояние

Читати цю новину російською мовою
Попов ежедневно испытывает противостояние
Главу КГГА поразила глубина накопившихся в Киеве за многие годы проблем. До своего назначения он имел несколько другое представление о столице и не думал, что работа в городе ведется «хаотически».

 

Главу КГГА поразила глубина накопившихся в Киеве за многие годы проблем. До своего назначения он имел несколько другое представление о столице и не думал, что работа в городе ведется «хаотически». Об этом глава Киевской горадминистрации сказал в интервью «Главкому».  
  «Во-первых, меня удивила практически разрушенная система управления городом. В любом городе такого быть не должно. Но в столице Украины – это ЧП! Причем, очень серьезное ЧП, — отметил Попов. — Во-вторых, меня очень сильно удивило, что практически не было серьезной, плановой работы, решения зачастую принимались хаотически, не было понимания, в каком направлении должен двигаться город. Сейчас я изо всех сил пытаюсь выравнять эту ситуацию».
  При этом Попов отметил, что его не пугают масштабы работы, которую нужно провести.
  Он также заявил, что одной из главных проблем Киева является коррупция: «Коррупция распространена на всех уровнях власти – от депутатов Киевсовета, правохранительных органов, заканчивая системой правосудия. Все же делалось ради того, чтобы определенная кучка людей только получала от Киева активы, фонды, капитал, а взамен ничего не отдавала городу. Уверен, что такого, в определенном степени «талантливого», механизма ни в одном городе Украины, наверное, не было, да и сейчас нет».
  По словам Попова, его команда начала ломать этот механизм: «Можете только представить, какое колоссальное противодействие я испытываю на каждом уровне ежедневно».

 

 

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 16.12.2011 14:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода