Янукович сказал, куда ему больше хочется — в Европу или Россию

Читати цю новину російською мовою
Янукович сказал, куда ему больше хочется — в Европу или Россию
В МИД накануне заявили, что парафирование Соглашения об ассоциации скорее всего не состоится на саммите 19 декабря. Однако Виктор Янукович все же выразил уверенность в успешности предстоящего саммита.

Доминирующим для Украины является европейский вектор. Об этом, как сообщает «Интерфакс-Украина», заявил президент Украины Виктор Янукович.

«Нам удалось в этом году значительно застабилизировать отношения с нашим стратегическим партнером – Россией. Доминирующим остался европейский вектор», — заявил Янукович.

В МИД накануне заявили, что Соглашение об ассоциации скорее всего не будет парафировано на саммите Украина-ЕС 19 декабря. Однако Виктор Янукович все же выразил уверенность в успешности предстоящего саммита.

«После четырех лет сложной, кропотливой внутренней и внешней работы мы практически завершили переговоры с Евросоюзом в отношении Соглашения об ассоциации, включительно с созданием углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Поэтому мы уверены в успешном саммите Украина-ЕС, который состоится в Киеве 19 декабря», — сказал Янукович.

Янукович официально объявил о том, где он будет 19 декабря. Глава государства будет в Киеве на саммите Украина-ЕС, сообщила пресс-служба президента.

Этот вопрос оставался открытым, так как в тот же день в Москве состоится саммит ЕврАзЭС.

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 17.12.2011 18:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода