Губернатор Херсонщины похвастался, что не пускает в область «донецких»

Читати цю новину російською мовою
Губернатор Херсонщины похвастался, что не пускает в область «донецких»
В области не представлены предприятия Рината Ахметова и других известных донецких предпринимателей. «Я свою линию гну», — заявляет глава Херсонской облгосадминистрации Николай Костяк.

Гглава Херсонской областной госадминистрации Николай Костяк пояснил последнее место свои области в рейтинге конкурентоспособности регионов Украины тем, что он не пускает «донецких». По словам Костяка, в области не представлены предприятия владельца холдинга System Capital Management Рината Ахметова и других известных донецких предпринимателей, сообщает ТСН.ua.

«Здесь нет ни одного предприятия товарища Ахметова. Не представлено. Если бы было что-то где-то представлено. Автовокзал хотели забрать. Один из проектов, который был. Мы не дали», — заявил он.

Губернатор подтвердил, что не пускает в область «донецких».

«Многие говорят, мол, не пускаем донецких по многим направлениям, по финансированию… Не пускаю! Любой: донецкий, днепропетровский. Покажите сегодня эффективность, что от этого будет иметь область, население в первую очередь. Я свою линию гну. Основная задача — чтобы потом не говорили, что украли, разграбили, забрали. Ничего давать не будем — все наше», — сказал Костяк.

Напомним, по данным ежегодного рейтинга конкурентоспособности регионов Украины, который составляет фонд «Эффективное управление» Рината Ахметова, первое место, как и годом ранее, занял Киев, а наименее интересной для бизнеса назвали Херсонскую область.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 18.12.2011 07:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода