Виталий Кличко готов бросить бокс ради политики

Читати цю новину російською мовою
Виталий Кличко готов бросить бокс ради политики
Чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко заявил о готовности завершить спортивную карьеру ради того, чтобы полностью посвятить себя политике и «выиграть бой за будущее Украины».

Чемпион мира по версии WBC, лидер партии УДАР («Украинский демократический альянс за реформы») Виталий Кличко заявил о готовности завершить спортивную карьеру ради того, чтобы полностью посвятить себя политике, сообщает «Интерфакс».

«Это большой вызов — построить европейское общество с демократическими стандартами на Украине. Но я знаю, что тот, кто не борется — не выигрывает. И если нужно завершить спортивную карьеру ради того, чтобы выиграть бой за будущее Украины, я готов к этому шагу, – говорит Кличко. — Люди пока еще больше знают меня как боксера. Но скажите, в какой школе учат на политика? Любой, кто имеет искреннее желание делать добро своему народу и родной стране, может и должен идти в политику».

Ранее сообщалось, что следующий свой бой Виталий Кличко проведет с британцем Дереком Чисорой. Поединок, в котором Кличко-старший будет защищать титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), пройдет 18 февраля 2012 года в Мюнхене на стадионе Olympiahalle.

Также, по данным газеты Bild, в июне 2012 года Виталий Кличко может провести бой с бывшим чемпионом мира британцем Дэвидом Хэем. 13 октября Хэй объявил об окончании карьеры, но вскоре заявил, что может вернуться на ринг ради боя с одним из братьев Кличко.

 

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 18.12.2011 10:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода