Бывшая «Мисс Венесуэла» умерла от рака груди

Читати цю новину російською мовою
Бывшая «Мисс Венесуэла» умерла от рака груди
Титул «Мисс Венесуэла» Эва Экваль получила в 2000 году и на следующий год представляла Венесуэлу на мировом конкурсе «Мисс Вселенная». С тех пор девушка успела выйти замуж и родить дочку.

Эва Экваль скончалась в клинике американского города Хьюстон от рака груди. Факт смерти экс-первой красавицы страны подтвердили в ее окружении. Диагноз был поставлен Экваль в 2010 году. Тогда ей было всего 28 лет.

Титул «Мисс Венесуэла» Эва Экваль получила в 2000 году и на следующий год представляла Венесуэлу на мировом конкурсе «Мисс Вселенная». С тех пор девушка успела выйти замуж и родить дочку. Эва была лицом одного из каналов кабельного телевидения в Детройте.

Практически до последнего дня Экваль вела наблюдения за развитием своей болезни и ходом лечения, документировала их с помощью известного венесуэльского фотографа. В марте из-за курсов химиотерапии она была вынуждена обриться наголо, о чем в шутливой форме сообщила в собственном Twitter, пишут Дни.Ру.

Стоит отметить, что девушки из Венесуэлы являются признанными красавицами. Они довольно часто побеждают в различных конкурсах красоты. Венесуэла стала единственной страной планеты, представительницы которой шесть раз выигрывали конкурс «Мисс Вселенная» и столько же раз – конкурс «Мисс мира».

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 18.12.2011 12:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода