Православный «рок-идол» Константин Кинчев призвал людей выйти на улицы для протестов

Читати цю новину російською мовою
Православный «рок-идол» Константин Кинчев призвал людей выйти на улицы для протестов
Лидер группы «Алиса», православный рок-исполнитель Константин Кинчев в ходе своего концерта в Саратове 9 декабря призвал своих поклонников выйти на улицы, выразив протест против массовых фальсификаций на прошедших думских выборах.

Видео концерта было опубликовано на официальном канале группы в YouTube.

Вокалист прервал свою песню «Тоталитарный рэп» и начал общение с залом. «Я сто человек уже опросил и положительного ответа не получил: есть кто-нибудь, кто голосовал за партию власти? — задался вопросом музыкант. — Поднимите руки, кто голосовал за эту партию». На просьбу Кинчева никто руки не поднял, сообщает РБК.

«Чудо какое-то. Правда? Давайте тогда к арифметике перейдем, она простая, — продолжил музыкант. — 50 % получили, 50 %, предположим, не голосовали. Тогда каждый четвертый за них. Нас здесь около двух тысяч, и ни одного».

«Ответьте мне всего лишь на два вопроса: хотим мы, чтобы нами управляли жулики? Хотим мы, чтобы выборы были переделаны и стали честными?» — спросил слушателей вокалист. Зал ответил дружным гулом. «Сегодня на эти вопросы может ответить только улица, — констатировал Кинчев. — К сожалению, только улица. Чтобы из нас не делали общество глухонемых, нужно принимать решения. Время, видимо, пришло».

Автором мема «Партия жуликов и воров» является известный блогер и борец с коррупцией, создатель проекта «РосПил» Алексей Навальный, который известен как поклонник группы «Алиса». В настоящий момент блогер находится под административным арестом после митинга на Чистых Прудах 5 декабря.

24 декабря в Москве, на проспекте Академика Сахарова (ст. метро «Комсомольская») состоится новая массовая акция против фальсификаций на состоявшихся думских выборах. Заявленное число участников  — 300 000 человек.

Константин Кинчев известен своей близостью к протодиакону Андрею Кураеву, с которым вместе организовывал «миссионерские рок-туры». 

По материалам Портал-Credo.ru

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 18.12.2011 16:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода