Тимошенко в шоке от видео ее камеры

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко в шоке от видео ее камеры
Юлия Тимошенко возмущена тем, что ее сняли в СИЗО и смонтировали ролик о камере, в которой она никогда не сидела. Экс-премьер предложила разместить туда «жителя Межигорья»

Экс-премьер министр Юлия Тимошенко выражает глубокое возмущение появлением в СМИ «смонтированной» видеосъемки ее пребывания в камере Лукьяновского СИЗО. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил ее защитник Сергей Власенко.

Он продемонстрировал заявление Тимошенко на имя руководства СИЗО с требованием принести извинения за съемку видео без ее согласия и последующий монтаж.

«Вы прекрасно знаете, что 14 декабря в камеру ворвался офицер СБУ в сопровождении съемочной группы», — процитировал Власенко обращение Тимошенко. По мнению экс-премьера, создание видеороликов о больном беспомощном человеке с последующим их демонстрированием в сети интернет – это кощунство.

Из-за болезни, как заявляет экс-премьер, она не могла избежать съемки.

«Это выглядело как расстрел», — пишет она.

Экс-премьер также отметила, что «никогда не находилась в такой камере № 242, как она выглядит на видео».

камера Тимошенко

камера Тимошенко
Тимошенко подчеркивает, что до перевода в медчасть находилась в камере с окном без стекла, непокрытым полом, с двумя сокамерницами.

В связи с этим, Тимошенко категорически отказывается от перевода ее в будущем в эту или другую специально подготовленную камеру.

«Требую после лечения перевести меня в обычную камеру, чтобы европейские и мировые визитеры видели нечеловеческие условия настоящих пыток людей, которых суд еще даже не признал виновными», — сказано в письме.

Специально же оборудованную комфортную камеру Тимошенко призывает руководство СИЗО «предложить жителю Межгорья».

Как известно, в интернете появилось видео, на котором показана камера Тимошенко в медико-санитарной части СИЗО.

Защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что экс-премьера снимали без ее разрешения и к этому причастен полковник СБУ. Однако, ведомство опровергло эту информацию.

В Государственной пенитенциарной службе заявили, что видеосъемка производилась официально и открыто с разрешения администрации СИЗО.

В четверг Государственная пенитенциарная служба обнародовала также фото отремонтированной камеры, в которой ранее содержался Тимошенко.

По словам генпрокурора Виктора Пшонки, Генпрокуратура расследует, как в интернет попало это видео.

Источник: Власти.нет

  • 285
  • 19.12.2011 12:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода