Пластиковые окна: этапы установки

Читати цю новину російською мовою
Пластиковые окна: этапы установки
Сегодня все большую популярность приобретают деревянные евроокна, окна из пластика и других современныхстойких материалов. Они являются отличными шумоизоляторами, поддерживают в доме тепло, им не страшны капризы погоды

Сегодня все большую популярность приобретают деревянные евроокна, окна из пластика и других современныхстойких материалов. Они являются отличными шумоизоляторами, поддерживают в доме тепло, им не страшны капризы погоды. Как они устанавливаются, и от чего зависит качество конструкции?

Начинается установка с демонтажа старой оконной коробки: снимается блок, стена, окружающая проем раздалбливается, снимаются рама и подоконник. Потом проем очищается от цемента, старого утеплителя и пыли.

Далее раме окна ПВХ просверливаются отверстия для анкеров, между рамой и самим окном в проем вставляются пластины, устанавливается блок и выравнивается по уровню. В кирпичных домах нередко после этого окно еще закрепляется доборным профилем – дополнительным крепежным элементом, который используется в том случае, если между проемом и блоком слишком большое расстояние.

Следующий шаг – установка отлива и заполнение пустующего пространства между рамой окна и проемом монтажной пеной. Очень важно качественно заполнить проемы, не оставляя промежутков – от этого будет зависеть, будут ли пластиковые окна пропускать холод и уличный шум. Следом вплотную к раме устанавливается подоконник, тоже по отмеренному уровню. На него желательно поставить какие-то тяжелые предметы: цветочные горшки, ведро с водой, положить кирпич, чтоб, пока будет высыхать пена, подоконник был закреплен. Затем регулируется фурнитура.

Последним этапом, выполняющим эстетическую функцию, является установка откосов. Вырезаются куски из пластика, гипсокартона или сендвич-панелей по размеру верхних и боковых околооконных пространств и крепятся. Откосы из гипсокартона дополнительно шпаклюются и покрываются краской.

После установки пластиковые окна, как и дверные блоки должны постоять не менее суток – до высыхания пены и фиксирования уровня. Монтаж оконной конструкции работниками фирмы, у которой заказывались окна, предусматривает предоставление гарантий не менее, чем на полгода. Каждому клиенту по завершению установки предлагают подписать документ, свидетельствующий, что претензий к качеству монтажа не имеется.

Чтобы проверить собственноручно, насколько правильно установили и закрепили мастера окна ПВХ в вашем доме, обратите внимание на выполнение условий инструкций:

— швы должны быть герметично заделаны, иначе окно не выдержит в дальнейшем климатических нагрузок;

— герметизация наружных швов должна быть плотнее, чем внутренних;

— подоконник должен быть зафиксирован;

— осмотрите, насколько ровно установлено окно;

— сразу же по истечению срока фиксации проверьте, насколько плотно закрываются окна и как работает фурнитура.

Только после тщательной проверки работы специалистов подписывайте лист о приеме работы. Таким образом вы застрахуете себя от лишних трат и разбирательств.

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 19.12.2011 12:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода