Оксана Марченко: Ну что вы делаете с нами, слабыми женщинами?

Читати цю новину російською мовою
Оксана Марченко: Ну что вы делаете с нами, слабыми женщинами?
Эти слова ведущая Х-фактора произнесла после прочувствованного выступления Виктора Романченко во время субботнего полуфинала за звание самого поющего украинца.
 

Однако они невольно подвели итог этого вечера: проект в этот раз покинула последняя из девушек. По воле зрителей шоу распрощалось с дуэтом Аркадий и Малика. В результате финал получился ну очень уж мужским. Второй сезон Х-фактора уже прославился своей непредсказуемостью…

В этот раз конкурсантам предстояло выполнить нелегкое задание: исполнить весьма отличающиеся по жанру композиции – нежный лирический душевный романс и зажигательный рок-н-ролл.

Открыл программу Виктор Романченко романсом «Спокойной ночи, господа». Этот исполнитель со своим неповторимым голосом, как всегда, был на высоте. Однако, быть может, той самой «высоты» для этой песни было чуточку многовато, и высказанное Сергеем Соседовым предположение, что «ангелы могут и разбежаться от такого громкого пения» не было лишено смысла. Но как бы там ни было, Виктора уже успела полюбить вся Украина, в особенности ее прекрасная половина. А что касается ангелов, так они остались с нами – как заметил скупой на комплименты Серега, ведущая Х-фактора олицетворяет именно это небесное создание. Хотя Соседов уверял, что Оксана в своем алом вечернем платье и маленькой ажурной черной шляпке будто сошла на эту сцену прямо из какого-то мюзикла. Ангел, или королева мюзикла — в любом случае Оксана Марченко всегда выглядит сногсшибательно!

 
 

Дуэт Аркадий и Малика взорвали зал огненным рок-н-роллом незабвенного Элвиса Пресли «Sweet blue choes». Замечательной постановке креативного продюсера шоу Константина Томильченко, в которой ребята были то ли Бонни и Клайдом, то ли мистером и миссис Смит, позавидовали бы мэтры Голливуда. «И вновь вы ошеломляете и удивляете! Стоит только мне подумать, что на этой сцене мы уже видели, как вы умудряетесь придумать что-то такое, что никому и в голову не могло прийти! Это был настоящий фильм в реальном времени!» — восхищалась выступлением ребят ведущая шоу.

Вторая композиция, которую так же прекрасно и чувственно исполнил дуэт, называлась «Разлука». Вот и не верь приметам — этот романс будто оказался знаковым – как мы уже говорили, Аркадий и Малика разлучились с проектом… 

Юное дарование 16-летний Владислав Курасов исполнил романс «Научите меня понимать красоту», впервые прозвучавший в российском фильме «Мусорщик». Замечательное произведение, и исполнено сочно и прочувствованно. «Браво, Влад!» — в криках из зала особенно выделялись тоненькие девичьи голоса. Наверное, в подарок поклонницам Влад и его наставник следующей выбрали композицию группы «Браво» — «Дорога в облака». Все было хорошо – и самолет на сцене, и заправские механики, и танцы, в которых конкурсант смотрелся очень гармонично, только (может, это только показалось?) песня была немного не в тональности Курасова.

 
 

Мужественный красавец (как называет его наставник Кондратюк) Олег Кензов во время этого эфира удивил и растрогал. Во-первых, доказал, что он действительно любит «Буги-вуги» и танцует их так, что все вокруг кружится и летает. А во-вторых, что просто умеет любить и скучать. По крайней мере, в это поверили все, кто слышал в этот вечер «Я скучаю по тебе» Трофима в исполнении Олега. «Олег, я даже говорить ничего не буду, это действительно очень личная песня, о том, что болит… Скажу одно: я тебе поверила. До последнего слова», — с этими словами Оксаны Марченко наверняка согласились все.

 
 

Закрывать программу довелось тому же конкурсанту, который и открывал ее. Лирическая «Only yоu» — это песня, которую со времен ее создания хотели и хотят слышать все женщины земного шара. Тем более, если она исполнена таким прекрасным голосом, коим обладает финалист второго революционного украинского шоу Виктор Романченко. Это было одно из лучших выступлений Виктора в проекте, хотя выбранная песня вызвала спор среди судей: имеет ли она какое-либо отношение к рок-н-роллу.

 

«Знаешь, Виктор, я слушала тебя и думала, как же все-таки нашей отечественной сцене не хватает настоящей мужской силы, сдержанности, мужественности, и одновременно откровенности и глубины. И как же все-таки хорошо, что у нас на Х-факторе есть ты…» — сказала Виктору наша ведущая.

 
 

И хорошо, что в нашей стране есть такой прекрасный проект, который уже второй год подряд открывает все новые певческие таланты. А также радует встречами со звездами отечественной и зарубежной сцены. В этот раз в гостях у Х-фактора была группа «Несчастный случай» во главе с ее солистом Алексеем Кортневым.

 

А в следующую субботу… Да – уже финал! Внимание всей Украины вновь будет приковано к экранам телевизоров, где в прямом эфире канала СТБ сойдутся три претендента на победу в революционном шоу. Уверены, что нас ждет незабываемое действо, в котором Виктор Романченко, Олег Кензов и Владислав Курасов исполнят песни, с которыми мы впервые увидели их на этой сцене. А еще они споют в дуэтах с легендарными исполнителями — Александром Градским, Николаем Носковым и Крэйвом Дэвидом.

Никогда не будет скучно нам с Х-фактор-REVOLUTION!

Источник: for-ua

  • 239
  • 20.12.2011 16:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода