Кубинская Католическая Церковь призывает власти к проведению политической реформы

Читати цю новину російською мовою
Кубинская Католическая Церковь призывает власти к проведению политической реформы
Церковь Кубы призывает «двигаться цивилизованным путем мира, справедливого закона, согласия и народной солидарности», начиная от свободы граждан от диктата государства, но, не теряя с ним связь.

Церковь Кубы продолжает призывать коммунистические власти к проведению политической реформы в стране. Спикер епископата и главный редактор ежемесячника Гаванской Архиепархии Орландо Маркез утверждает, что политическую систему Кубы необходимо «актуализировать», так как это произошло с экономической сферой, — сообщает Христианскому Мегапорталу invictory.org Католический обозреватель.

Орландо Маркез отмечает, что в нынешней ситуации многое зависит от первого секретаря коммунистической партии Рауля Кастро. Его партии «не хватает видения будущего, духа средне — и долгосрочного планирования», считает спикер епископата, анализируя документ, который призван приготовить участников к предстоящему съезду коммунистов.

Содержащиеся в нем положения более «напоминают приклеивания пластырей на проблемы повседневности, чем ответ на требования общества, которое изменяется и ищет точки опоры на будущее».

Поэтому церковь Кубы призывает «двигаться цивилизованным путем мира, справедливого закона, согласия и народной солидарности», начиная от свободы граждан от диктата государства, но, не теряя с ним связь.

Напомним, что ранее Национальный совет церквей США провел встречу с церковными лидерами Кубы и пообещал в дальнейшем работать на улучшение отношений между двумя странами.

По материалам Твоя Библия

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 20.12.2011 16:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода