Международной благотворительной организации жертвуют золотые кольца с бриллиантами

Читати цю новину російською мовою
Международной благотворительной организации жертвуют золотые кольца с бриллиантами
С неожиданной щедростью столкнулась «Армия спасения» (международная миссионерская и благотворительная организация, существующая с середины XIX века и поддерживаемая протестантами-евангелистами) в американском городе Майами.

Неизвестный благодетель опустил в контейнер для пожертвований золотое кольцо с бриллиантом и двумя сапфирами стоимостью 2 тысячи долларов.

Кольцо, в которое была всунута 50-долларовая банкнота, было завернуто в клочок бумаги с надписью: «Им это нужно больше, чем мне. Творите добро!» По словам сотрудницы регионального штаба «Армии спасения» Линды Пэйтон, пожертвование сделала женщина, не пожелавшая раскрыть свое имя.

«Она позвонила нам и сказала, что оставила кое-что особенное в „красном ведерке“ „Армии спасения“ у входа в универмаг „Кей-Март“, — рассказала Пэйтон.

В благотворительной организации подчеркивают, что это уже второй подобный случай за месяц. Пару недель назад кольцо с бриллиантом обнаружили в контейнере для пожертвований в пригороде Канзас-Сити. То ювелирное украшение также было оценено в 2 тысячи долларов.

„Довольно необычное совпадение, хотя, конечно, нельзя исключать, что одна и та же щедрая дама ездит по стране и опускает в „красные ведерки“ свои драгоценности“, — цитирует ИТАР-ТАСС сотрудницу регионального штаба „Армии спасения“.

Традиция „красных ведерок“ ведет свое начало с 1891 года. Тогда сотрудник „Армии спасения“ Джозеф Макфи впервые использовал их для сбора денег на организацию праздничного ужина для малоимущих семей. В настоящее время организация оказывает помощь более 4,5 миллиона человек, обеспечивая их бесплатной едой и игрушками на Рождество.

По материалам Вести.Ru

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 20.12.2011 18:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода