Президента ФИФА приравняли к Каддафи

Читати цю новину російською мовою
Президента ФИФА приравняли к Каддафи
Президент швейцарского «Сьона» назвал Зеппа Блаттера «диктатором, который потерял чувство реальности». «Блаттер действует, как Каддафи», — считает Кристиан Константин.

Президент швейцарского «Сьона» Кристиан Константин очень жестко отреагировал на заявление ФИФА, которая требует от Ассоциации футбола Швейцарии наказать его команду, сообщает ПРОСПОРТ.

«Сьон», пытаясь оспорить исключение своего клуба из Лиги Европы, обратился в гражданский суд, который принял решение в пользу клуба. УЕФА в ответ обратилась в спортивный арбитражный суд в Лозанне и там было принято решение не в пользу «Сьона». Поэтому ФИФА пригрозила Ассоциации футбола Швейцарии исключением из своих рядов, если футбольный клуб «Сьон» не будет наказан должным образом.

«Это террористический акт, с которым мы будем юридически бороться. Зепп Блаттер — диктатор, который потерял чувство реальности. Пожалуй, он сумасшедший, раз грозит исключением Ассоциации футбола Швейцарии вместо того, чтобы вести дела со «Сьоном». Если у меня есть проблемы с кем-то, то я буду решать их сам, а не посылать вместо себя двоюродного брата. Блаттер действует, как Каддафи в декабре 1988 года, когда он пытался наказать США и осуществлял нападения на самолеты американских авиалиний. Тогда пострадали невинные люди. Сейчас в такой ситуации может оказаться «Базель», — заявил Константин в интервью швейцарским СМИ.

Интересно, что сам Блаттер является швейцарцем. К тому же, штаб-квартиры УЕФА и ФИФА расположены в Швейцарии.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 21.12.2011 08:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода