Ремонт за 900 миллионов

Читати цю новину російською мовою
Ремонт за 900 миллионов
Все мы уже давно знаем, что желание придать свежести интерьеру обойдется нам в приличную «копеечку». Еще дороже будет стоить масштабная переделка жилья с перепланировкой комнат.

Однако цена на ремонт квартир не идет ни в какое сравнение с затратами на реставрацию муниципальных сооружений.

Очередным доказательством этого служит почти миллиардный бюджет реконструкции здания Общественной Палаты Российской Федерации (Миусская площадь в Тверском районе Москвы, дом 7, стр. 1). Реализация этого проекта обойдется бюджету в 883 млн. рублей – именно за такую сумму подрядилась выполнить ремонт сооружения компания «Мосрегионстрой», выигравшая тендер, объявленный ведомством в конце ноября. Организации сотрудничали ранее: в прошедшем году строительная фирма выполняла для ОПРФ некоторый объем ремонтных работ в рамках бюджета 100 млн. р.р. 

Работы по реставрации здания начнутся уже в следующем году, а завершатся в 2013-м. Управление ведомства запланировало усиление перекрытий между этажами и упрочнение фундамента строения. Из кардинальных изменений архитектуры намечено сооружение еще одного уровня (на месте существующего чердака). На этом этаже руководство Общественной Палаты рассчитывает обустроить актовый зал и ряд технических помещений. Кроме того, в здании будет обустроено несколько VIP-зон для встречи высоких гостей.

Полы сооружения после проведения работ будут покрыты натуральным камнем – гранитом и мрамором. Стены облицуют керамической плиткой и Stucco Veneziano (венецианской штукатуркой) – так называемым бесшовным мрамором.

Площадь помещения после проведения работ составит немногим более 8 тыс. квадратных метров, таким образом, за каждый «квадрат» Общественная Палата Российской Федерации заплатит порядка 105 тысяч р.р. Для сравнения: строительство нового жилья в столице РФ стоит в среднем 45-65 тыс. рублей за квадратный метр, а евроремонт квартир в мегаполисе обходится по цене 3-7 тыс. за «квадрат».

Дом 7 на Миусской площади был построен по проекту русского архитектора Александра Ивановича Роопа для нужд начального училища им. Николая II. Проведение работ, «стартующих» с наступающего года,  будет его наиболее масштабным ремонтным мероприятием со времен постройки сооружения, первый камень в фундамент которого был заложен в начале 2-го десятилетия ХХ века.

Список членов Общественной Палаты входит более 126 человек, а деятельность ведомства охватывает широкий спектр вопросов, включая антикоррупционную деятельность, проблемы жилищно-коммунального хозяйства, экологию, права заключенных и другие аспекты.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 21.12.2011 02:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода