Отец Брейвика назвал сына «самым страшным террористом со времен Второй мировой войны»

Читати цю новину російською мовою
Отец Брейвика назвал сына «самым страшным террористом со времен Второй мировой войны»
Брейвик-старший разошелся с матерью Андерса, когда ребенку был один год, после чего отношения отца с сыном не сложились. «Возможно, ничего бы этого и не произошло, если бы я занимался Андерсом», — сказал Йенс Брейвик.

Отец Андерса Брейвика, устроившего кровавую бойню в июле этого года в Норвегии, назвал своего сына «самым страшным террористом со времен Второй Мировой войны».

«Он убил 77 ни в чем неповинных людей, при этом у него нет и тени раскаяния в содеянном», — отметил Йенс Брейвик.

Как передает ИТАР-ТАСС, в интервью немецкому еженедельнику Stern бывший дипломат Йенс Брейвик рассказал, что в последний раз разговаривал с сыном около шести лет назад по телефону, но сейчас хотел бы навестить его в тюрьме.

«Я хочу посмотреть ему в глаза. Возможно у меня получится пробудить в нем человеческие чувства», — сказал он.

Брейвик-старший разошелся с матерью Андерса, когда ребенку был один год, после чего отношения отца с сыном не сложились.

«Возможно, ничего бы этого и не произошло, если бы я занимался Андерсом», — добавил он.

В конце ноября стало известно, что судебные врачи, проанализировавшие психическое состояние Брейвика, пришли к выводу, что он невменяем. Их заключение должна одобрить судебная медицинская комиссия, которая завершит работу к Рождеству.

Напомним, в результате двойного теракта, устроенного Андерсом Брейвиком 22 июля в Осло и на острове Утойя, погибли 77 человек, пострадали более 150.

Суд по делу террориста назначен на 16 апреля 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 22.12.2011 09:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода