Адвокат: Тимошенко будут держать в СИЗО, а в тюрьму не посадят

Читати цю новину російською мовою
Адвокат: Тимошенко будут держать в СИЗО, а в тюрьму не посадят
Даже если Апелляционный суд Киев подтвердит приговор Тимошенко, она не будет переведена из Лукьяновского СИЗО в тюрьму. В данном случае большую силу имеет решение Шевченковского районного суда.

Даже если Апелляционный суд Киев подтвердит приговор Тимошенко, она не будет переведена из Лукьяновского СИЗО в тюрьму, потому что она арестована еще и по делу ЕЭСУ. Об этом заявил адвокат Тимошенко Юрий Сухов, сообщают «Українські новини».

Сухов отметил, что в данном случае большую силу имеет решение суда, которым в отношении Тимошенко была избранна мера пресечения в виде содержания под стражей, а не приговор о лишении свободы.

Согласно решению Шевченковского районного суда Киева от 8 декабря, которым в отношении Тимошенко была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в рамках дела о ЕЭСУ, экс-премьер должна содержаться в Лукьяновском СИЗО.

В то же время Сухов убежден, что Апелляционный суд Киева должен отменить как незаконный приговор Печерского районного суда Киева о семи годах лишения свободы.

Ранее Апелляционный суд Киева подтвердил законность решения Шевченковского районного суда Киева, которым в отношении бывшего премьер-министра была избрана повторная мера пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 22.12.2011 10:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода