Чемпиона мира по боксу посадили за избиение жены

Читати цю новину російською мовою
Чемпиона мира по боксу посадили за избиение жены
Чемпиону мира по версии WBC в весовой категории до 66,68 кг Флойду Мэйвейзеру-младшему грозило свыше 30 лет тюрьмы. Но он заключил сделку с правосудием, признав вину в обмен на смягчение приговора.

Один из лучших боксеров-профессионалов современности, чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 66,68 кг американец Флойд Мэйвезер-младший приговорен судом Лас-Вегаса к шести месяцам тюремного заключения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Боксер и его гражданская жена Джози Хэррис, у которых трое детей, после нескольких лет совместной жизни расстались в мае 2010 года. Женщина продолжает жить в доме в Лас-Вегасе, принадлежащем боксеру. Ссора между ними вспыхнула 9 сентября 2010 года на почве ревности.

Прославленному боксеру не понравилось, что Хэррис завела себе любовника. В пылу гнева обвиняемый схватил женщину за волосы, ударил ее и выкрутил руку, угрожая ей и любовнику физической расправой. Мэйвезер пригрозил присутствовавшим при сцене десятилетнему сыну и девятилетней дочери физическим наказанием, если те покинут дом или позвонят в полицию. Боксер силой отобрал у них сотовые телефоны. Позднее женщину доставили в больницу с ссадинами и синяками на руках и лице.

С учетом факта хищения имущества – сотовых телефонов, угроз расправы с детьми и их матерью Мэйвезеру грозило свыше 30 лет тюрьмы. Флойд заключил сделку с правосудием, признав вину в бытовом насилии в обмен на смягчение приговора. Об этом рассказала официальный представитель судов округа Кларк в штате Невада Мэри Энн Прайс.

34-летний спортсмен приговорен к ста часам общественно-полезных работ, к штрафу 2,5 тысяч долларов и обязан пройти годичный курс программы, разработанной для людей, склонных к насилию. В случае нарушения данных условий, повторных проступков или ареста Мэйвезер отправится за решетку на три месяца, которые ему скостили. Боксер обязан прибыть в тюрьму для отбытия наказания 6 января 2012 года. До этого, на следующей неделе, Флойд предстоит опять появиться на скамье подсудимых, на этот раз за нападение на охранника. Боец сообщил, что сделает чистосердечное признание. Это позволит ему отделаться штрафом в тысячу долларов.

Стоит отметить, что Флойд Мэйвейзер-младший является одним из самых титулованных боксеров в мире. Американец девять раз завоевывал чемпионские пояса, причем в пяти различных весовых категориях. Боксер не потерпел ни одного поражения, выиграв 42 поединка, в том числе 26 боев нокаутом. За последний бой с Шейном Мозли в Лас-Вегасе он заработал свыше 20 миллионов долларов. Боксер значится на втором месте в списке 50 самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии журнала Forbes.

Источник: Власти.нет

  • 305
  • 22.12.2011 14:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода