9 миллионов человек лишились медицинского страхования вследствие кризиса

Читати цю новину російською мовою
9 миллионов человек лишились медицинского страхования вследствие кризиса
Новый отчет Национального бюро экономических исследований показал, что кризис 2007-2009 года сильно ударил по страховой системе США. Согласно отчету, это был самый тяжелый и подрывной кризис для США в новейшей истории.

Влияние кризиса на экономику явно чувствовалось и оно все еще чувствуется. В страховой индустрии, кризис коснулся более 9 миллионов страховых полисов, оставив полисодержателей без страховки на протяжении всего кризиса.

Из миллионов потерявших страховку, кризис сильней всего ударил по людям в возрасте 50-64 лет. Уровень безработицы рос, а вместе с ним и уровень потери полисов. По данным отчета, с увеличением безработицы на 1%, возможность остаться без страховки для взрослого человека возрастала на 1,67%. Даже для тех, кто не потерял работу, страховка не была гарантирована, так как работодатели резко урезали выплаты для служащих.

В отчете упомянуто, что Закон о доступности медицинских услуг позитивно повлияет на страховую индустрию. Закон о здравоохранении должен обеспечить людей страховкой, даже если они потеряли работу или не работали вообще.


  • 43
  • 22.12.2011 14:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода