Рядом с железнодорожным вокзалом в Донецке открылся храм для путешественников

Читати цю новину російською мовою
Рядом с железнодорожным вокзалом в Донецке открылся храм для путешественников
Православных гостей города, да и земляков, возвращающихся из дальних и не очень поездок, шахтёрская столица теперь будет встречать Свято-Николаевским храмом УПЦ, который расположился по соседству с железнодорожным вокзалом…

Православных гостей города, да и земляков, возвращающихся из дальних и не очень поездок, шахтёрская столица теперь будет встречать Свято-Николаевским храмом УПЦ, который расположился по соседству с железнодорожным вокзалом, сообщает УНИАН-религии.

Напомним, что Николай Угодник – не только самый почитаемый святой, но и покровитель всех путешественников. И этот храм, кстати, — самая молодая церковь в Донецкой области. Возводили её почти 2 года. В начале июня благочинный Преображенского округа освятил накупольные кресты будущей церкви. И вот за день до праздника в честь Святителя Николая в новом храме принимали первых прихожан и совершали первую торжественную службу.

«График служб мы будем утверждать только завтра. Пока же мы в понедельник отметили престольный праздник. Планируем каждую неделю служить молебны о путешествующих», — говорит настоятель Свято-Николаевского храма священник Александр Маркаров.

Сейчас двери храма открыты для прихожан хотя и круглую неделю, но только с 8 утра до 17 вечера. Однако, возможно, уже в скором времени график его работы сделают более гибким для пассажиров «железки», которые захотят здесь помолиться.

По материалам РИСУ

Источник: Власти.нет

  • 119
  • 23.12.2011 11:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода