В Бразилии родился здоровый ребенок с двумя головами

Читати цю новину російською мовою
В Бразилии родился здоровый ребенок с двумя головами
В бразильском штате Пара на севере страны родился ребенок с двумя головами. Как показало медицинское обследование, ребенок абсолютно здоров, сообщает Daily Mail

В бразильском штате Пара на севере страны родился ребенок с двумя головами. Как показало медицинское обследование, ребенок абсолютно здоров, сообщает Daily Mail

По словам матери ребенка, 25-летней Марии де Назаре, она была уверена, что ожидает близнецов – такие результаты были получены при обследовании во время беременности. Незадолго до родов она ощутила боль в животе и обратилась в больницу города Анажас.

Сотрудники медицинского учреждения приняли решение выполнить женщине кесарево сечение. В ходе операции, проведенной в ночь на 19 декабря, на свет появился младенец массой 4,5 килограмма с двумя головами.

По сути, новорожденный является сросшимися близнецами с общими конечностями и туловищем, но разными головами. Обследование показало, что у него две головы и два позвоночника, однако внутренние органы не дублированы. При этом, к удивлению врачей, организм ребенка функционирует совершенно нормально.

21 декабря мать со сросшимися близнецами, названными Эманоэль  и Жезус, были доставлены на вертолете в больницу Санта Каса в столице штата Белеме для дальнейшего наблюдения.

«Поскольку обе головы функционируют нормально, речи о удалении одной из них не идет. В настоящий момент мы думаем лишь о том, чтобы поддерживать ребенка в хорошем состоянии и посмотреть, как он развивается», — заявила директор учреждения Нейла Дахас.

Как сообщается, Де Назаре, уже имеющая троих детей, совершенно не переживает по поводу двухголовости новорожденного и желает побыстрее вернуться с ним домой. Она находится рядом с ребенком все время и прикладывает к груди оба его рта.

Напомним, в начале ноября в США проведена сложная операция по разделению сиамских близнецов, у которых были общая печень, грудная клетка, ребра и мышечная ткань стенок желудка.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 23.12.2011 14:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода