В Киеве презентовали путеводитель для автотуристов к Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
В Киеве презентовали путеводитель для автотуристов к Евро-2012
В путеводителе, кроме карт, интуристы найдут рекомендации по оптимальным маршрутам движения и советы и правильному общению с сотрудниками ГАИ

В путеводителе, кроме карт, интуристы найдут рекомендации по оптимальным маршрутам движения и советы и правильному общению с сотрудниками ГАИ

Издательская группа Наш продукт презентовала путеводитель для автотуристов — гостей Евро-2012 на русском и английском языках. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в справочнике представлен рейтинг оптимальных маршрутов передвижения туристов из городов Европы до Киева.

Всего эксперты выделили пять маршрутов передвижения. На них отметили все сервисы, которыми могут воспользоваться иностранцы. Исходя из качества сервиса в дороге, первым в рейтинге стал маршрут «Гамбург — Будапешт — Чоп — Ужгород — Львов — Киев». Несмотря на то, что он наиболее длинный (более 2300 км), средняя скорость на нем наивысшая  — 91 км/ч. 60% магистралей по этому маршруту — дороги еврокласса. Кроме того, это направление наиболее комфортно с точки зрения технического сервиса, культуры и питания.

Второе место занял маршрут «Гамбург — Краков — Ужгород — Львов — Киев», третье — «Гамбург — Вроцлав — Жешув — Шегини — Львов — Киев».

Как отметил гендиректор группы Наш Продукт Александр Драников, потребность в путеводителе возникла потому, что система GPS-навигации нормально работает лишь в городах, а дорожные знаки на трассах зачастую отсутствуют. Поэтому карты-схемы маршрутов в справочнике составлены по ориентиру на километровые указатели-столбики.

Также в путеводителе приведены рекомендации иностранным автомобилистам на случай встречи с работниками ГАИ.

По словам Драникова, тираж путеводителя составил 50 тыс. экземпляров. 40% поступит в Россию, 30% — в Европу, оставшуюся часть намерены распространять в Украине по пути следования автотуристов.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 23.12.2011 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода