Украинцев, задержанных в Финляндии за контрабанду американских ракет, отпустили

Читати цю новину російською мовою
Украинцев, задержанных в Финляндии за контрабанду американских ракет, отпустили
Сухогруз «Тор-Либерти» был задержан в финском порту Котка в среду, 21 декабря. На борту были обнаружены 69 противоракетных установок Patriot, топливо и боеголовки к ним, а также около 160 тонн взрывчатки.

Полиция Финляндии выпустила на свободу капитана и штурмана судна «Тор-Либерти», на борту которого были обнаружены американские противовоздушные ракеты Patriot, сообщает Лента.Ру.

Ранее сообщалось, что в отношении моряков было возбуждено дело о нелегальном экспорте оружия. Сняты ли обвинения с капитана и штурмана, пока неизвестно.

Как сообщалось, сухогруз «Тор-Либерти» был задержан в финском порту Котка в среду, 21 декабря. На борту были обнаружены 69 противоракетных установок Patriot, топливо и боеголовки к ним, а также около 160 тонн взрывчатки. Судно следовало из Германии в Шанхай, откуда впоследствии должо было отплыть в Южную Корею. Финские власти заявили, что у суда не было документов, разрешающих перевозку такого груза. Экипаж корабля состоял из граждан Украины.

После ареста груза минобороны Германии заявило, что ракеты были проданы Берлином Южной Корее и все операции были проведены в соответствии с действующими международными нормами.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 24.12.2011 11:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода