Королевская вышла из партии Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Королевская вышла из партии Тимошенко
Народный депутат Наталия Королевская возглавила Украинскую социал-демократическую партию. Она утверждает, что стала лидером партии, чтобы усилить БЮТ и освободить Тимошенко.

Депутат Верховной Рады Наталья Королевская вышла из партии «Батькивщина», сообщает «Интерфакс-Украина».

23 декабря Королевская возглавила Украинскую социал-демократическую партию.

Вместе с Королевской ряды «Батькивщины» покинули нардепы Евгений Суслов и Алексей Логвиненко. Однако все трое остались в составе парламентской фракции «БЮТ-Батькивщина».

Суслов был избран первым заместителем главы партии, а экс-глава УСДП, сложивший свои полномочия на съезде, Владимир Ткаченко  — вторым заместителем.

По словам Королевской, партия прошла длинный путь в составе блока Юлии Тимошенко. «У нас был, есть и будет один лидер — Юлия Тимошенко», — подчеркнула депутат.

По ее словам, она пришла в партию, «чтобы усилить БЮТ и чтобы освободить Юлию Тимошенко».

Прежде УСДП возглавлял Евгений Корнийчук, однако в начале августа Корнийчук написал заявление о сложении полномочий с должности главы партии. Он пояснил, что не может возглавлять партию, пока продолжается рассмотрение уголовного дела, возбужденного против него Генеральной прокуратурой Украины. 20 августа съезд УСДП принял заявление об отставке Корнийчука.

Ранее, во время пресс-конференции в «Обозревателе»  директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко высказал мнение о том, что Королевская — одна из наиболее вероятных кандидатур на роль нового лидера «Батькивщины». Поскольку она «открыто демонстрирует свои амбиции, копирует Юлию Владимировну и не скрывает, что хочет стать ее политической наследницей». По мнению Фесенко, Королевская может стать лидером партии, «если Тимошенко ее поддержит».

Вместе с тем он напомнил, что «Королевскую многие подозревают в скрытом сотрудничестве с властью». В кулуарах Верховной Рады ходят слухи о тайном сотрудничестве Королевской с Партией регионов. Известно, что у Королевской есть общие интересы с сыном главы парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Якобы сама Тимошенко назвала Королевскую «Иудой в юбке». «Она же с одной стороны передает мне фарфорового ангела, а с другой – сотрудничает с Партией регионов», — цитировал Тимошенко «Обозреватель». Сама Королевская эти слухи категорически отрицала.

Источник: Власти.нет

  • 1936
  • 24.12.2011 11:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода