Крымчанка рассказала всю правду о своей жизни с сыном Каддафи

Читати цю новину російською мовою
Крымчанка рассказала всю правду о своей жизни с сыном Каддафи
Надя уверяет: именно слепая вера Сейфа аль Ислама в честность людей и стала причиной их расставания. Девушка пыталась открыть любимому глаза на его окружение, и это не нравилось многим людям.

Крымчанка Надежда Боднар в интервью «Комсомольской правде в Украине» рассказала о жизни с сыном знаменитого ливийского полковника Сейфом аль Исламом.

Надежду нашли в маленьком поселке Щебетовка, расположенном у подножия потухшего вулкана Кара-Даг. От единственной в селе мечети сворачиваем на тихую улочку в частном секторе и едем в поисках роскошного особняка.

 — Подскажите, где тут проживает Надежда Боднар? — обращаемся к первой встречной — пожилой женщине в камуфляжной куртке, везущей тачку с мешком навоза.

 — Хм, вы по адресу! Я ее мама, Валентина Петровна, — с ходу отвечает женщина. — Что ж, пожалуйте в гости…

Вместо дворца — старенький одноэтажный домик. Во дворе ржавый тракторный прицеп, а еще бегает маленький «двортерьер» Амур.

 — Вот наш белый «Опель», большая кавказская овчарка и, собственно, дом за миллион долларов, о которых писали газеты, — с иронией говорит Валентина Петровна.

В этот момент на крыльцо выходит Надя — высокая девушка с русыми волосами, одетая по-домашнему, но и без макияжа привлекательная.

Чтобы развеять наши сомнения, первым делом Надя показывает свой загранпаспорт, в котором «шенген» и оттиски о пребывании в Ливии.

На старых фотографиях в руках Нади — другая жизнь: роскошные авто, апартаменты, и Надя другая — волосы не собраны в скромный «хвостик», а струятся до пояса, облегающие наряды подчеркивают точеную фигурку с тоненькой талией и стройные ноги. Эффектная, броская красота…

Люди, покупающие экскурсии у причала напротив Коктебельского дельфинария и прогулки на катерах у милой и скромной девушки в очках, и не подозревают, как сложно и удивительно складывалась ее судьба до возвращения в родительский дом в Крыму.

Заключенного в тюрьму Сейфа она любит до сих пор.  

«ЛЫСЫЙ ПАРЕНЬ C ЧЕРКИЗОВСКОГО РЫНКА» ОКАЗАЛСЯ НАСЛЕДНИКОМ ЛИВИИ

После Щебетовской школы Надежда перебралась в Москву — к любимому парню — Матвею, с которым познакомилась летом в Коктебеле. Отношения длились два года, до свадьбы дело так и не дошло: парень из богатой семьи, по словам Нади, любил погулять.

 — Замуж мне особо никогда не хотелось, мне хотелось зарабатывать и быть независимой. Я работала хостесой (администратором. — Авт.) в московских клубах. Последнее место работы  — ресторан «Аист» Аркадия Новикова на Бронной. Работала в стрипклубе «Мистер Х», но не стриптизершей, как пишут обо мне, а младшим управляющим, — рассказывает Надежда.

Затем у девушки, по ее собственным словам, начался роман с Владимиром Пригожиным (экс-продюсер и муж певицы Валерии). Пригожин якобы наповал был сражен крымской красавицей. Несмотря на разницу в 30 лет, они сошлись, все шло гладко, пока на одной из вечеринок Надя не встретила Сейфа.   

 — 30 июня 2005 года мы отмечали 10-летие основания журнала «Плейбой в России». Большинство присутствующих были мне знакомы, но тут я вижу перед собой незнакомца: смуглого, наголо обритого. Помню, удивилась — пригласили богатых, влиятельных людей, а этот мальчик — словно с Черкизовского рынка… Только позже узнала, кто это, — смеется Надя.

Молодой человек подошел к Наде с переводчиком. Поначалу был нейтральный разговор о погоде и часах, потом Сейф стал настаивать на ужине в ресторане.

ЗАДЕРЖАЛ РЕЙС НА ПОЛЧАСА, ЧТОБЫ ДОЕСТЬ ДЕСЕРТ

…Фамилия Каддафи для Нади поначалу не имела особого значения. Масштаб своего нового знакомого ей помог понять случай.

 — Сейф беседовал со мной в ресторане, кушал десерт и собирался в аэропорт, — рассказывает она. — А когда понял, что не успевает, просто позвонил куда-то и распорядился отложить свой рейс на полчаса. О семье Каддафи я позже читала в Интернете, — говорит Надя.

После того рокового обеда союз Надежды и Владимира окончательно дал трещину. Добавлял масла в огонь и Сейф, который часто звонил, посылал sms, писал стихи и в конце концов все-таки увлек собой украинку.

Вскоре после знакомства с богатым ливийцем Наде нужно было ехать в Испанию по делам бизнеса. По пути Надя решила залететь в Австрию, где Сейф жил в собственном доме. Они встретились и уже не расставались больше надолго.

 — Я переехала в один из домов семьи Каддафи в Триполи на территории дипломатического поселка: 2 этажа, 4 комнаты, кухня, ванная, гостиная и большая мансарда. Пришлось выучить английский и арабский — Сейф оплатил мне оксфордские курсы в Триполи, — продолжает Надя.

ПОСЛЕ КАРАМЕЛЬНОЙ ДЕПИЛЯЦИИ ВСЕ СТАЛИ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ «МИССИС»

По словам нашей собеседницы, от прислуги Сейф требовал, чтобы в доме была абсолютная, идеальная чистота. Еще в 80-е годы, когда резиденцию Каддафи бомбили американцы, в комнату влетел снаряд; сестренку Сейфа разорвало на части, и Сейфа обрызгало ее кровью. Тогда у него возникла фобия — на любые пятна…

 — Сейф очень много работал, часто ездил за границу, занимался строительством, образованием, строил медцентры для детей. Из благотворительного фонда Сейфа аль Ислама молодым семьям просто дарили жилье. Из-за постоянной нагрузки он мучился бессонницей, пил снотворное. Завтрак в доме начинался в 9 утра, стягивались министры и послы, человек 15-20. Вечером Сейф смотрел новости в компании друзей, делал звонки и решал дела. Ночевал он, как правило, у меня…

Постепенно мы подошли к вопросу о свадьбе.

 — По сути это можно назвать гражданским браком, в загс мы не ходили. Хотя была традиционная свадьба — перед ней меня расписывали хной, с женщинами мы ходили в хамам… А еще с помощью карамели, сваренной из сахара с лимонным соком, мне сделали депиляцию по всему телу. Это было больно! Но после всех процедур и ритуалов все стали обращаться ко мне уже как к «миссис», — подчеркивает Надя.

У Сейфа было много приятелей, но практически не было друзей.

 — Вообще его открыто обворовывали, а сам он был неприхотлив. Как-то в Австрии он решил не покупать костюм от Hugo Boss, чтоб не транжирить. А когда ему привезли из России банку черной икры, он радовался как ребенок. Месяц держал ее в холодильнике, хранил для знакового события, но ее все же стянул кто-то из прислуги.

В 2007 году Сейф занимался строительством здания телецентра. Я раньше занималась строительством в Москве и стала убеждать его, что такой проект не может стоить 9 миллионов долларов, как ему говорили. Он и слушать не стал.

«ПОСЛЕ КОМЫ ЕГО ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ ИЗМЕНИЛОСЬ»

Надя уверяет: именно слепая вера Сейфа в честность людей отчасти и стала причиной их расставания. Девушка пыталась открыть любимому глаза на его окружение, и это не нравилось многим людям.

Однажды в Сахаре Сейф решил устроить очередной пикник с шатром. По дороге колонну с «Хаммером», в котором сидела Надя, обстреляли, машина перевернулась. К счастью, при покушении все уцелели. Позже Надя потеряла ребенка.

 — А весной 2007 года мы поссорились. Мы стояли в мансарде 4-этажного дома, ругались, но он меня не бил, — рассказывает девушка. — Оттуда я и упала. Но что меня кто-то толкнул — неправда.

Австрийские врачи вытащили девушку с того света, хотя падение с такой высоты могло закончиться фатально. Заняв денег у соседей, к дочери в Австрию примчалась мама, Валентина Петровна. Когда мать вошла в палату, Надя впервые открыла глаза после месячного пребывания в коме.

Сейф оплатил лечение… А Надя, только встав на ноги, сразу же отправилась к нему в Ливию.

 — Я тогда похудела с 63 до 49 кг и выглядела страшно, но все равно меня тянуло в Ливию.

 — Газеты писали, будто Сейф увлекался наркотиками, алкоголем и устраивал развратные оргии прямо у вас на глазах.

 — В Ливии действуют жесткие законы шариата, и алкоголь в магазинах там купить нельзя. Там нет многоженства, хотя мужчины в семье Каддафи могли себе позволить завести несколько жен сразу. Я не видела, чтобы Сейф употреблял наркотики. А вот любовницы у него были.

В последний раз Надя виделась с Сейфом в конце 2007 года в Киеве, а затем вместе они пробыли неделю в Ялте.

 — На прощание он спел мне песню на английском языке из репертуара «Битлз». Вот и все. Так что сережек за полтора миллиона и квартиры в Москве у меня нет, стриптиз я не танцевала, — заключает бывшая жена некогда могущественного наследника нефтяной империи.

Источник: Власти.нет

  • 389
  • 24.12.2011 18:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода