Конгрессмен извинился перед женой Обамы за слова о ее «здоровенном заде»

Читати цю новину російською мовою
Конгрессмен извинился перед женой Обамы за слова о ее «здоровенном заде»
Конгрессмен-республиканец от штата Висконсин Джим Сенсенбреннер нелестно высказался по поводу фигуры первой леди США. Слова политика тут же попали в печать. После этого конгрессмену пришлось принести Мишель Обаме свои извинения.

68-летний конгрессмен-республиканец от штата Висконсин Джим Сенсенбреннер направил письменные извинения первой леди США, сообщает NEWSru.com.

Как сообщили местные СМИ, Сенсенбреннер, находясь в зале ожидания вашингтонского аэропорта, разговаривал с кем-то по мобильному телефону. В какой-то момент он начал пересказывать собеседнику случай, произошедший с ним 10 декабря на благотворительном рождественском аукционе в одной из церквей штата Висконсин. По словам Сенсенбреннера, одна из прихожанок подошла к нему и похвалила первую леди США за программу по борьбе с ожирением, которую та активно продвигает. Законодатель на это ответил, что Мишель Обама сама должна практиковать то, что проповедует. «Читает нам лекции по поводу правильной пищи, а у самой здоровенный зад», — сказал конгрессмен.

Высказывания политика тут же попали в печать. После этого конгрессмену ничего не оставалось, как принести Мишель Обаме свои извинения.

Позднее, общаясь с журналистами, Сенсенбреннер заявил следующее: «Я сожалею по поводу своих неподобающих высказываний, и я направил первой леди личную записку с извинениями».

Мишель Обама является давним приверженцем здоровой пищи и курирует федеральную программу по борьбе с детским ожирением.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 24.12.2011 14:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода