Международная правозащитная организация: в КНДР около 70 тысяч христиан находятся за решеткой

Читати цю новину російською мовою
Международная правозащитная организация: в КНДР около 70 тысяч христиан находятся за решеткой
Из 24 миллионов жителей около 400 тысяч составляют христиане. Государственная статистика отмечает, что 4 тысячи из них являются католиками, среди которых, полностью отсутствуют священнослужители и монахи.

По информации международной правозащитной организации Open Doors, в настоящее время в КНДР около 70 тысяч христиан отбывают наказание в 30 трудовых лагерях, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на sedmitza.ru.

Из 24 миллионов жителей около 400 тысяч составляют христиане. Государственная статистика отмечает, что 4 тысячи из них являются католиками, среди которых, полностью отсутствуют священнослужители и монахи. Остальные – преимущественно протестанты разных деноминаций.

Христианство составляет идеологическую конкуренцию государственной доктрине – чучхе, поясняет германский журналист-католик Оливер Максан.

По оценке режима, христианство внесло свой вклад в крушение коммунизма в странах советского блока, и именно поэтому оно рассматривается как угроза стабильности.

Напомним, что 17 декабря скончался лидер КНДР Ким Чен Ир, который  правил страной фактически 20 лет — с декабря 1991 года, когда он был объявлен верховным главнокомандующим Корейской народной армии. А полностью Ким Чен Ир унаследовал власть в июле 1994 года, через три дня после смерти отца.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 24.12.2011 14:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода