Армянская Церковь благодарит президента Франции за принятие законопроекта об уголовном наказании за отрицание геноцида армян

Читати цю новину російською мовою
Армянская Церковь благодарит президента Франции за принятие законопроекта об уголовном наказании за отрицание геноцида армян
Армянский Киликийский Католикос Арам I направил благодарственное письмо президенту Франции в связи с принятием накануне Нижней палатой парламента Франции законопроекта об уголовном наказании за отрицание геноцида армян…

Армянский Киликийский Католикос Арам I направил благодарственное письмо президенту Франции в связи с принятием накануне Нижней палатой парламента Франции законопроекта об уголовном наказании за отрицание геноцида армян, сообщает  Благовест-Инфо.

Приветствуя законопроект, Арам I подчеркивает, что принятием этого документа «Франция своей приверженностью к правам человека, справедливости и общечеловеческим ценностям может послужить примером для всех тех стран, которые все еще не признают или пытаются отрицать геноцид армян».

 «Отрицательное отношение к этому историческому факту может стать причиной новых геноцидов, следовательно, международное сообщество должно проявить более серьезный подход к геноциду армян, остающийся безнаказанным. Позиция Франции в этом направлении олицетворяет уникальную роль Франции в мировом сообществе в вопросе защиты прав человека. Извольте принять глубокую благодарность армянского народа и лично мою к французскому народу и государству за проявленную смелую позицию», цитирует письмо Арама I Департамент информации Киликийского Католикосата.

Напомним, что нижняя палата парламента Франции в четверг одобрила законопроект об уголовном наказании за отрицание геноцида армян. Законопроект предусматривает год тюремного заключения и штраф в размере €45 тысяч за отрицание геноцида.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 24.12.2011 16:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода