Кучма хочет наказать Тимошенко, Турчинова и Мороза

Читати цю новину російською мовою
Кучма хочет наказать Тимошенко, Турчинова и Мороза
Экс-президент хочет наказать экс-министра обороны Евгения Марчука, экс-премьера Юлию Тимошенко, ее соратника Александра Турчинова и лидера СПУ Александра Мороза, поскольку они знали, что Мельниченко ведет записи в кабинете Кучмы.

Генпрокурор Виктор Пшонка договорился с экс-президентом Леонидом Кучмой о закрытии дела против него. Об этом заявил экс-майор госохраны Николай Мельниченко в интервью Радио Свобода.

«Я могу абсолютно утверждать, что есть сговор между руководителем Генеральной прокуратуры Украины и Кучмой о том, что это дело будет закрыто, и я не удивлюсь, если узнаю, что генеральный прокурор Пшонка получил за это десятки миллионов долларов», — сказал Мельниченко.

Он также заявляет, что Кучма хочет наказать экс-министра обороны Евгения Марчука, экс-премьера Юлию Тимошенко, ее соратника Александра Турчинова и лидера СПУ Александра Мороза, поскольку они знали, что Мельниченко ведет записи в кабинете Кучмы.

«Кучма хочет идти дальше, он хочет наказать тех людей, кто знали, что записывали. А это кто? Это Марчук, это Мороз, это Турчинов, это Тимошенко. Это те люди, которые знали, что я записываю, что я документирую Кучму», — сказал Мельниченко.

Экс-майор также отметил, что пока не видит смысла возвращаться в Украину, поскольку Генпрокуратура не предоставила ему гарантий безопасности.

Мельниченко сказал, что планирует сделать полную расшифровку своих записей, а также написать книгу.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 25.12.2011 13:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода