Политолог: Янукович заинтересован в том, чтобы освободить Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Политолог: Янукович заинтересован в том, чтобы освободить Тимошенко
«После Нового года может быть амнистия. Это нужно, прежде всего, Януковичу, чтобы снять эту головную боль надолго и всерьез», — считает директор Киевского института конфликтологии и политических исследований Михаил Погребинский.

Директор Киевского института конфликтологии и политических исследований Михаил Погребинский считает, что дело Тимошенко может решиться после Нового года. Об этом он заявил в комментарии для Gazeta.ua.

«История с Юлией Тимошенко не закончилась. После Нового года может быть амнистия. Это нужно, прежде всего, Януковичу, чтобы снять эту головную боль надолго и всерьез. Данные общественных опросов должны подтолкнуть его к этому», — считает политолог.

Кроме того, по мнению Погребинского, Янукович заинтересован в том, чтобы началась конкуренция между Тимошенко и Яценюком.

«Если экс-премьер выйдет из тюрьмы, она будет претендовать на роль первого лица в оппозиции. А лидер «Фронта перемен» уже видит себя наследником нынешней власти», — отметил Погребинский.

По его мнению, непреклонная позиция украинских властей в деле Тимошенко вызвана реакцией Европы. Если бы у европейцев была «спокойная, не такая грубая позиция», возможно, Тимошенко освободили бы еще до Нового года, считает Погребинский.

Напомним, Киевский апелляционный суд оставил в силе решение Печерского райсуда по делу экс-премьера Юлии Тимошенко. Она приговорена к семи годам тюремного заключения.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 26.12.2011 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода