Защита Тимошенко надеется только на Европейский суд

Читати цю новину російською мовою
Защита Тимошенко надеется только на Европейский суд
Как заявляет Сергей Власенко, поскольку судебная система Украины контролируется президентом Януковичем, защита надеется только на рассмотрение заявления Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека.

Европейский суд — единственный суд, который может помочь найти справедливость в деле Тимошенко, поскольку «судебная система Украины тотально контролируется президентом Виктором Януковичем». Об этом на пресс-конференции сказал защитник экс-премьера Сергей Власенко, сообщает Gazeta.ua.

«На сегодняшний день единственным возможным способом защиты Юлии Тимошенко является обращения в суды за пределами Украины. То есть, в те суды, которые не контролируются Януковичем. Поэтому основной акцент защиты сейчас будет на рассмотрении заявления Юлии Владимировны в Европейском суде по правам человека», — подчеркнул Сергей Власенко.

Адвокат отметил, что это заявление было подано 10 августа этого года.

«Заявление было дополнено в октябре, оно уже принято в производство и на сегодняшний день правительство Украины получило время на ответ на это заявление до 22 марта. После этого у защиты будет четыре недели на представление своих замечаний на замечания правительства и потом это дело может быть рассмотрено в любое время. Это может быть и на следующий день, и через месяц», — пояснил Власенко.

Адвокат также отметил, что защита экс-премьера ищет другие возможности обращения в суды за пределами Украины.

«Такие наработки у нас есть и на сегодняшний день у нас нет окончательных решений по этому вопросу. Поэтому ожидать каких-либо действий от так называемой независимой судебной системы Украины наверняка не надо», — убежден защитник.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 26.12.2011 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода