Тимошенко скоро отправят в колонию в Харьков

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко скоро отправят в колонию в Харьков
Осужденную Юлию Тимошенко уже в ближайшее время могут этапировать в Качановскую женскую колонию № 54 в Харькове. В ближайшие дни следователи СБУ подадут в суд соответствующее представление.

Осужденную Юлию Тимошенко уже в ближайшее время могут отправить в Качановскую женскую колонию 54 в Харькове, утверждает газета «Украина молодая».  

По информации издания, уже в ближайшие дни следователи СБУ подадут в суд соответствующее представление. Суд эту просьбу удовлетворит, потому что так хотят «наверху».

Но есть одно препятствие — Тимошенко находится в палате медико-санитарной части СИЗО, а больную этапировать невозможно.

Впрочем очередная комиссия Минздрава может признать, что экс-премьер «пошла на поправку», после чего ее переведут в камеру в новом женском корпусе СИЗО и начнут готовить к «этапу». Медики могут рекомендовать Тимошенко продолжить лечение уже в колонии, ведь там есть своя больница.

Качановская колония известна своим швейным цехом. Там Тимошенко может стать швеей с зарплатой 1500-2000 гривен в месяц. Пять лет назад в колонии начали реконструкцию общежитий, и теперь осужденные живут в комнатах, рассчитанных на 8-12 женщин, с металлопластиковыми окнами, современной мебелью и душевыми кабинками.

В Харькове БЮТовцям будет трудно собирать манифестации в защиту своего лидера. Да и привлечь внимание СМИ к митингам будет значительно труднее.

 

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 27.12.2011 10:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода