Табачник не прочь опять стать депутатом Верховной Рады

Читати цю новину російською мовою
Табачник не прочь опять стать депутатом Верховной Рады
Министр образования заявляет, что если Партия регионов примет такое решение, он приложит все усилия для того, чтобы получить мандат депутата парламента. Дмитрий Табачник уже четыре раза становился депутатом.

Глава Министерства образования, науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник не исключает своего участия в парламентских выборах 2012 года, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Если Партия регионов, членом политсовета которой я являюсь, примет решение, что я буду участвовать в выборах, безусловно, приложу все усилия для того, чтобы получить пятый в своей жизни мандат депутата парламента», — заявил Табачник.

Вместе с тем министр  отметил, что пока окончательное решение не принято, он над этим вопросом серьезно не думал, но вернуться в украинский парламент готов.

«Думаю, что, в принципе, за все предыдущие созывы накопленный опыт парламентской работы позволит активно работать и быть полезным и в законодательном органе», — подчеркнул министр образования.

Как известно, Дмитрий Табачник в 1998-2003 гг. был депутатом Верховной Рады III и IV созывов. Весной 2006 года избран депутатом Верховного Совета Автономной Республики Крым. На досрочных выборах в сентябре 2007 года прошел в Верховную Раду по списку Партии регионов. Сложил депутатские полномочия после того, как стал министром образования в правительстве Николая Азарова, созданном в марте 2010 года.

Еще в начале сентября глава администрации президента Сергей Левочкин считал отставку Табачника «вероятной». Однако Табачник до сих пор занимает должность министра образования. 

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 27.12.2011 12:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода