Германия: смогут ли христиане договорится с мусульманами?

Читати цю новину російською мовою
Германия: смогут ли христиане договорится с мусульманами?
Коран упоминает о рождении Иисуса Христа от Девы Марии и почитает Его как пророка. Но исключает Божественное Сыновство Иисуса Христа. Задача христианина в данном диалоге заключается в том, чтобы «объяснить нашим братьям-мусульманам, почему..

Празднование Рождества может стать «прекрасной отправной точкой» для нового диалога с исламом, т.к. Коран упоминает о рождении Иисуса Христа от Девы Марии и почитает Его как пророка, заявил глава немецкого отделения традиционалистского Братства св. Пия X Франц Шмидбергер в своем рождественском выступлении в Штутгарте, сообщает Седмица.Ru.

Существенное различие между христианским и исламским учением заключается в концепции Бога. Ислам исключает Божественное Сыновство Иисуса Христа. «Ислам не знает тайны Рождества, потому что если Бог не есть Троица, то рожденное в Вифлееме Дитя не является воплощенным Богом, Второй Ипостасью Св. Троицы», — заявил Франц Шмидбергер. По его мнению, именно это «четкое различие» открывает «прекрасную возможность начать дискуссию с исламом».

Задача христианина в данном диалоге заключается в том, чтобы «объяснить нашим братьям-мусульманам, почему мы верим в Христа как в истинного Сына Божьего». Глава немецких традиционалистов считает, что такая дискуссия могла бы помочь мусульманам осознать «рациональные аргументы» для понимания христианской веры.

Если христиане Германии начнут строить диалог с исламом на данной основе, это станет «первым реальным шагом на пути христианской интеграционной политики», считает Шмидбергер.

 

Источник: Власти.нет

  • 82
  • 27.12.2011 15:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода