В Партии регионов опасаются новой революции в Украине

Читати цю новину російською мовою
В Партии регионов опасаются новой революции в Украине
Народный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах считает, что в Украине может сложиться революционная ситуация. Политические эксперты также полагают, что в следующем году протестные настроения будут нарастать.

Народный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах считает, что в Украине может сложиться революционная ситуация. Об этом он заявил в эфире «5 канала».

По его словам, сейчас в Украине «нарастает очень серьезная проблема» — углубляется социальное расслоение между частью общества, имеющей сверхвысокие прибыли, и миллионами граждан, которые «чувствуют, что жизнь усложняется».

Кинах уверен, что если этот разрыв не будет преодолен путем повышения платежеспособности граждан, это может создать очень серьезную «революционную ситуацию».

Политические эксперты полагают, что в следующем году протестные настроения будут нарастать, а поводом для массового недовольства может послужить фальсификация парламентских выборов.

Как свидетельствуют данные опроса, проведенного Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, 67,3% украинцев считают, что события в стране развиваются в неправильном направлении, сообщают «Українські новини».

Кроме того, 40,3% опрошенных считают, что нынешняя власть существенно не отличается от предыдущей, а 36,4% считают ее даже хуже.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 27.12.2011 15:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода