Виталий Кличко завершит карьеру после боя с Хэем

Читати цю новину російською мовою
Виталий Кличко завершит карьеру после боя с Хэем
Чемпион мира по боксу по версии WBC заявил, что ему осталось достичь только одной цели до того, как он завершит карьеру — провести бой с бывшим чемпионом мира британцем Дэвидом Хэем. Переговоры о проведении этого поединка ведутся.

Чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко заявил, что ему осталось достичь только одной цели до того, как он завершит карьеру. По словам Кличко, он хочет провести бой с бывшим чемпионом мира — британцем Дэвидом Хэем, сообщает Лента.Ру со ссылкой на интернет-издание BoxingScene.com. Переговоры о проведении этого поединка ведутся, но контракт пока не подписан.

Ранее Виталий Кличко заявлял, что готов «пойти на ряд уступок в пределах разумного», чтобы провести бой против Дэвида Хэя в начале июня, накануне Евро-2012, на стадионе «Уэмбли», передает Корреспондент.net.

«Я чрезвычайно хочу боя с Хэем. Потому после матча Хэя с моим братом я чувствовал себя счастливым и разочарованным одновременно. Счастливым — потому что мы собрали все чемпионские пояса в своей коллекции. И разочарован тем, что не вышло завершить дело нокаутом», — признался Виталий Кличко.

В июле 2011 года Хэй провел бой против Владимира Кличко и проиграл по очкам единогласным решением судей. Однако Кличко-старший заявил, что он не удовлетворен результатом этого поединка и хочет нокаутировать Хэя.

Британский боксер в октябре объявил об окончании карьеры, но вскоре заявил, что может вернуться на ринг ради боя с одним из братьев Кличко.

Кличко-старший 18 февраля он проведет бой с британцем Дереком Чисорой. Всего за карьеру 40-летний Кличко провел 45 боев, одержал 43 победы (40 из них — нокаутом) и потерпел два поражения.

Источник: Власти.нет

  • 197
  • 27.12.2011 18:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода