В 2012 году на услуги аэропортов Украины будут вводиться пакетные скидки, — Колесников

Читати цю новину російською мовою
В 2012 году на услуги аэропортов Украины будут вводиться пакетные скидки, — Колесников
Министерство инфраструктуры Украины будет внедрять так называемые «пакетные» скидки для авиакомпаний, осуществляющих значительное количество рейсов, на услуги аэропортов

Министерство инфраструктуры Украины будет внедрять так называемые «пакетные» скидки для авиакомпаний, осуществляющих значительное количество рейсов, на услуги аэропортов.

Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников во время брифинга, передает пресс-служба ведомства.

«Буквально со второго полугодия 2012 года мы внедряем пакетные скидки для авиакомпаний на услуги аэропортов. По кредиту на самолеты мы пошли», — подчеркнул Колесников.

По словам Колесникова, удешевление билетов возможно только тогда, когда украинский авиарынок станет конкурентным. Цена билета зависит от трех факторов: цены на топливо, доступности кредитов для покупки самолетов и стоимости предоставляемых услуг в аэропортах. Следовательно, Мининфраструктуры Украины в пределах своей компетенции будет работать над предоставлением авиакомпаний, выполняющих значительное количество рейсов, пакетных скидок на обслуживание в том или ином аэропорту.

Вице-премьер-министр Украины отметил, что сейчас в Украине существуют два главных стереотипа: доминирование на европейских рынках low-cost компаний и такой, что якобы Украина не пускает бюджетные авиакомпании на свой рынок, чем и вызваны дорогие билеты. По словам Колесникова, все бюджетные авиакомпании, которые обращались с предложением работать в Украине, получили соответствующие лицензии.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 28.12.2011 18:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода