Суд заставил коммунистов извиниться перед Тягнибоком

Читати цю новину російською мовою
Суд заставил коммунистов извиниться перед Тягнибоком
Апелляционный суд города Киева признал недостоверной информацию, распространенную газетой «Коммунист» — газета утверждала, что якобы «Свободу» финансируют олигархи.

27 декабря 2011 года Апелляционный суд города Киева признал недостоверной информацию, распространенную газетой «Коммунист» о всеукраинском объединении «Свобода».

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе «Свободы», суд подтвердил решение Шевченковского районного суда и обязал главную газету коммунистов опубликовать опровержение на первой полосе.

Судебная тяжба длилась более двух лет.

«Такая задержка с рассмотрением дела была вызвана постоянными неявки ответчика Петра Симоненко на судебные заседания, несмотря на то что суд вызвал его даже через Центральный комитет Компартии, Верховную Раду, а также — публикацией во всеукраинском издании «Урядовый курьер», — сказано в сообщении.

Представитель ВО «Свобода» в суде сообщил, что в результате суд удовлетворил требования истца и признал недостоверной информацию, напечатанную газетой «Коммунист» в статье «Кто есть Ху?» от 20 марта 2009 года на первой полосе: в ней коммунисты утверждали, что якобы «Свободу» финансируют олигархи. Также «Свободу» обвиняли в фальсификациях выборов в Тернопольский областной совет.

Источник: Власти.нет

  • 107
  • 28.12.2011 12:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода