Одна из российских Церквей простила своего поджигателя

Читати цю новину російською мовою
Одна из российских Церквей простила своего поджигателя
9 декабря Первомайский районный суд Владивостока вынес приговор по делу о поджоге молитвенного дома церкви ЕХБ «Благая Весть» города Владивостока…

9 декабря Первомайский районный суд Владивостока вынес приговор по делу о поджоге молитвенного дома церкви ЕХБ «Благая Весть» города Владивостока, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org cо ссылкой на сайт РС ЕХБ.

Как рассказал пресвитер церкви Александр Викторович Исаков, на скамье подсудимых оказались двое студентов одного из владивостокских вузов (на момент поджога они учились на третьем курсе). Следствие в отношении них длилось более года. Один из обвиняемых признался в совершении поджога, второй — все отрицает, — сообщается в блоге церкви ЕХБ «Благая весть».

Несколько недель назад Константин (так зовут молодого человека, признавшего свою вину), предварительно переговорив с пресвитером, пришел на собрание членов церкви и попросил прощения. По его словам, он совершил это «из баловства». Константин сказал, что раскаивается. Церковь приняла его извинение.

Хотя церковь не заявляла в правоохранительные органы ходатайства о возмещении ущерба в результате первого поджога, Константин по своей инициативе внес пожертвование.

По решению суда Константин приговорен к условному лишению свободы на полтора года за попытку поджога, а также возбуждения ненависти и вражды на основании отношения к религии. Сейчас его адвокат обжалует приговор.

«Милость превозносится над судом», — сказал Христос. Пресвитер церкви «Благая Весть» выразил пожелание всей общины кассационной инстанции: не назначать Константину наказание «в связи с примирением сторон» (выражаясь в юридической терминологии).

«Что касается второго подсудимого, то мне неизвестно, какое решение по нему вынес суд, на оглашении приговора я не присутствовал», — сказал пресвитер Исаков.

Здание церкви «Благая Весть» дважды поджигали — в августе и сентябре 2009 года. Поджоги совершались в ночное время. В здание церкви бросали бутылки с зажигательной смесью.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 30.12.2011 16:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода