В Уганде накануне Рождества исламские экстремисты облили кислотой лицо епископа

Читати цю новину російською мовою
В Уганде накануне Рождества исламские экстремисты облили кислотой лицо епископа
Организация Compass Direct News сообщила, что 24 декабря в городе Намасуба (10 километров от Кампалы), на 37-летнего епископа Умара Мулинде, бывшего исламского учителя, было совершено нападение возле здания «Евангельской живой церкви»…

Накануне Рождества в Уганде исламские экстремисты облили кислотой епископа, который до этого провел несколько служений пробуждения. После нападения пострадавший остался слепым на один глаз, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Assist News.

Организация Compass Direct News сообщила, что 24 декабря в городе Намасуба (10 километров от Кампалы), на 37-летнего епископа Умара Мулинде, бывшего исламского учителя, было совершено нападение возле здания «Евангельской живой церкви» (Gospel Life Church International), которую он возглавляет.

Епископ рассказал организации, что в тот вечер он шел на праздничную вечеринку, где должны были присутствовать члены его общины и сотни новообращенных христиан, как вдруг один мужчина, который называл себя христианином, позвал его.

«Я услышал, как кто-то зовет меня: «Пастор, пастор!», когда я повернулся, мужчина выплеснул мне на лицо кислоту, а другие люди, присутствующие с ним, вылили мне ядовитую жидкость на спину. Потом они убежали, крича «Аллах Акбар» (Бог – величайший) », — рассказал епископ.

Его лечащий доктор рассказал организации, что порядка 30% его лица сожжены. Также он не может видеть на один глаз.

Мулинде отметил, что экстремисты всегда были против его обращения в христианство и его высказываний по поводу исламского законодательства в Уганде. Кроме того,Compass Direct News сообщила, что 15 октября местные мусульманские лидеры вынесли фетву, требуя его смерти. Епископ также прославился своими дебатами на местном и международном уровнях, во время которых он часто оспаривал мусульманскую религию.

По материалам Мир Вам!

 

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 30.12.2011 18:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода