Тимошенко должна Качановской колонии миллион гривен

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко должна Качановской колонии миллион гривен
Качановская исправительная колония №54 была одной из колоний, в которых правительство Юлии Тимошенко зимой 2009 года заказывал пошив марлевых повязок. Они должны были раздаваться бесплатно из расчета две повязки на человека.

Качановская исправительная колония №54 была одной из колоний Харькова, в которых правительство Юлии Тимошенко зимой 2009 года заказывал пошив для страны марлевых повязок. Но в 2010 году у государства образовался долг перед Качановской колонией, передает «Дело».

Тогда правительство Тимоошенко выделило на пошив повязок 2 млн грн. Марлевые повязки населению должны были раздаваться бесплатно из расчета две повязки на человека.

«И до сих пор эта марлевая повязка висит в воздухе, — говорит начальник Качановской колонии Иван Первушкин. — Вот если бы Держкомрезерв нам заплатил, мы бы сразу пустили эти деньги на два отделения. Закончили бы то, которое готово на 50% и отремонтировали бы еще одно, и начали бы другое отделение».

Напомним, 30 декабря Юлия Тимошенко была этапирована в Качановскую исправительную колонию №54 в Харьковской области. Так как Апелляционный суд подтвердил приговор судьи Киреева, экс-премьер считается осужденной на семь лет.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 31.12.2011 15:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода