«Батькивщина» встретит Новый год под стенами колонии, где сидит Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
«Батькивщина» встретит Новый год под стенами колонии, где сидит Тимошенко
Под стенами Качановской колонии встретят Новый год активисты харьковской «Батькивщины», а также народные депутаты из фракции БЮТ, которые вчера прибыли в Харьков. В «Батькивщине» надеются, что акция будет массовой.

Активисты и руководство харьковской организации «Батькивщини» в знак солидарности с экс-премьером Юлией Тимошенко встретят Новый год под стенами Качановской женской колонии №54, передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе харьковской областной организации «Батькивщины», под стенами колонии встретят Новый год также некоторые народные депутаты Украины из фракции «БЮТ-Батькивщина», которые вчера экстренно прибыли в Харьков.

В харьковской «Батькивщине» выразили убеждение, что акция будет «массовой», к колонии придут «множество харьковчан», которые «таким образом выразят свою поддержку Юлии Тимошенко, покажут властям, что украинцы и харьковчане, в частности, не боятся режима Януковича».

Напомним, вчера, 30 декабря, Тимошенко была этапирована из СИЗО в Качановскую женскую колонию №54 Харькова. Начальник Качановской женской исправительной колонии №54 Иван Первушкин сообщил журналистам, что Тимошенко по прибытии в колонию разместили во временном следственном изоляторе. Экс-премьер-министр Украины помещена в семиместную камеру и находится там вдвоем с другой арестованной.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 31.12.2011 16:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода