Тимошенко получила в колонии новогоднюю передачу

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко получила в колонии новогоднюю передачу
Народным депутатам удалось в субботу передать экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии № 54 в Харькове, небольшую передачу к Новому году.

Как сообщает пресс-служба партии «Батькивщина» со ссылкой на народного депутата Владимира Филенко, в субботу по случаю празднования Нового года для Тимошенко разрешили передать некоторые вещи.

«Но елку брать отказались, сказали, что в камере елка есть», — сказал депутат.

Филенко также добавил, что ему не позволили увидеться с Тимошенко.

Он напомнил, что накануне народные депутаты обращались с аналогичной просьбой — передать передачу для экс-премьера — в администрацию колонии, однако им было отказано.

Тем временем сторонники экс-премьера встретили Новый год под стенами Качановской колонии. Поддержать Тимошенко пришли более двухсот человек, в том числе депутаты городского и областного советов от «Батькивщины».

«Мы зажигали бенгальские огни. У нас был фейерверк, шампанское, а в двенадцать часов, когда наступил Новый год, мы пели гимн Украины», — сообщила корреспонденту «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь харьковской областной организации «Батькивщины» Юлия Германова.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 01.01.2012 09:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода