Тимошенко в колонии не дали посмотреть новогодний концерт

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко в колонии не дали посмотреть новогодний концерт
Экс-премьер Юлия Тимошенко не смогла посмотреть новогодний концерт в Качановской исправительной колонии №54, поскольку она встретила Новый год в следственном изоляторе.

Как сообщила пресс-секретарь харьковской облорганизации партии «Батькивщина» Юлия Германова, экс-премьер ЮлияТимошенко не смогла посмотреть новогодний концерт в Качановской исправительной колонии №54, поскольку встретила Новый год в следственном изоляторе. Остальным осужденным было разрешено до полуночи смотреть телевизор.

«Юлия Тимошенко находится в камере СИЗО. Она не будет общаться с другими осужденными, потому что у нее двойной статус. Она не только отбывает наказание по приговору, вступившему в силу, но и имеет статус следственной арестованной. Следственные арестованные не покидают отдельный участок СИЗО», — пояснили в управлении Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области.

Как известно, 31 декабря депутатам Верховной Рады от БЮТ удалось передать Тимошенко небольшую передачу к Новому году, но без елки и новогодних украшений.

В новогоднюю ночь сторонники экс-премьера под колонией зажигали бенгальские огни и пели гимн Украины.

Напомним, экс-премьера ЮлиюТимошенко этапировали в Качановскую исправительную колонию №54 для отбывания наказания по приговору Печерского районного суда Киева. По информации Государственной пенитенциарной службы, для перевозки экс-премьера был предоставлен комфортабельный микроавтобус со всеми удобствами. В отдельном автомобиле везли 12 чемоданов с ее личными вещами.

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 02.01.2012 12:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода