Италия встретила Новый год: 2 погибших, 100 раненых

Читати цю новину російською мовою
Италия встретила Новый год: 2 погибших, 100 раненых
31-летний мужчина погиб во время празднования Нового года в Италии, когда фейерверк взорвался и разнес его дом, а другой был убит срикошетившей пулей, сообщают итальянские СМИ.

В Касандрино, недалеко от Неаполя, 39-летний Марко Д`Апис был убит шальной пулей, попавшей ему в рот, когда десятки человек палили в воздух во время праздничных торжеств.

В Риме пожарные пытались загасить огонь, уничтоживший квартиру человека, который поджог петарду, она взорвалась, убив его самого и ранив несколько человек, в том числе четверых детей.

Полиция захватила и вывезла 30 килограммов нелегальных фейерверков из здания, где произошел инцидент, всего за несколько дней до трагического происшествия.
Ежегодно контрабандные петарды являются причиной сотен ранений, особенно в южном городе Неаполе.

Несмотря на запрет на использование фейерверков во всех крупных и тысячи небольших городов по всей стране, в нынешний Новый год от их использования пострадал более 100 человек, в том числе 14-летний мальчик из Палермо, Сицилия, который потерял пальцы на одной руке и рискует лишиться глаза.

Тысячи людей вышли на улицы по всей Италии, чтобы встретить Новый год. В Риме 300 тысяч празднующих приняли участие в грандиозном шоу живой музыки. На площади Святого Марка в Венеции собралось 70.000 местных жителей и туристов. В Неаполе Новый год встретили уличными гуляниями 100.000 человек.

По материалам MIGnews.com

Источник: Власти.нет

  • 82
  • 02.01.2012 12:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода