Взрыв гранаты в Кременчуге. Один пострадавший умер, второй — в тяжелом состоянии

Читати цю новину російською мовою
Взрыв гранаты в Кременчуге. Один пострадавший умер, второй — в тяжелом состоянии
Одно из первых в этом году кровавых происшествий случилось сегодня на рассвете в Кременчуге. В результате взрыва гранаты один человек умер, и еще один сильно покалечен.

По данным отдела по связям с общественностью Управления МВД Украины в Полтавской области сообщение о взрыве поступило на пульт дежурного Кременчугского горотдела милиции в полшестого утра. Местный житель сообщил, что на бульваре Автокразовском он услышал громкий «хлопок» и увидел тела двух травмированных мужчин, лежавшие на асфальте.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила не только двух человек с многочисленными свежими травмами, но и чеку от гранаты, лежавшую неподалеку.

Один из пострадавших, личность которого до сих пор не установлена, был доставлен в реанимационное отделение городской больницы №3 с многочисленными рваными ранами и фактически оторванной взрывом правой ногой. Несмотря на все усилия, приложенные медиками, спасти его жизнь не удалось.

Второй потерпевший с диагнозом «огнестрельные ранения лица и живота» находится сейчас в реанимации горбольницы №2. Его состояние тяжелое, врачи продолжают борьбу за его спасение. По словам правоохранителей, личность этого пострадавшего установлена — это 40-летний житель Кременчуга.

Подробности происшествия сейчас устанавливаются.

 

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 03.01.2012 12:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода