Адвокаты Тимошенко довольны условиями содержания в колонии

Читати цю новину російською мовою
Адвокаты Тимошенко довольны условиями содержания в колонии
Депутаты от фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин, Сергей Пашинский и Сергей Власенко посетили Качановскую исправительную колонию и остались довольны условиями содержания заключенных.

Сегодня народные депутаты от фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин, Сергей Пашинский и Сергей Власенко посетили Качановскую исправительную колонию, в которой содержится экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, передает LB.ua.

Сегодня утром нардепы встретились с начальником колонии Иваном Первушкиным.

«Он показал нам условия содержания в учреждении, и мы остались довольны увиденным», — сказал народный депутат Сергей Пашинский.

Как заявил Кожемякин, накануне депутаты встретились с начальником Департамента исполнения наказаний в Харьковской области Анатолием Слипченко.

«У нас был серьезный мужской разговор. Мы попросили его, чтобы все было по закону, мы попросили его как человека, который отвечает за все вопросы, связанные с содержанием осужденных в области, чтобы безопасность Юлии Владимировны обеспечивалась на высшем уровне. Он заверил, что все будет по закону», — заявил Кожемякин.

Пашинский отметил, что Юлия Тимошенко по-прежнему содержится в СИЗО. «Она изолирована от других осужденных», — сказал он.

Напомним, Юлия Тимошенко, приговоренная к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году, 30 декабря была отправлена отбывать наказание в Качановскую женскую колонию.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 03.01.2012 15:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода