Кличко возмущен «расправой» над Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Кличко возмущен «расправой» над Тимошенко
"Суетливость и мстительность, с которой власть пытается расправиться с лидером одной из оппозиционных партий, у меня, как у любого нормально человека, вызывает чувство брезгливости», — говорит лидер партии УДАР.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко объяснил, с чем связана поспешная отправка Юлии Тимошенко в колонию в Харькове.

«Срочное этапирование в колонию накануне Нового года — это еще один способ унизить ее и продемонстрировать силу репрессивного аппарата. Так кажется организаторам судебного преследования. Но ничего, кроме возмущения, подобные действия не вызывают», — сказал Кличко в интервью ЛIГАБiзнесIнформ.

«Еще за день до этого из уст представителей правоохранительных органов, правительства звучали заверения, что до окончания следствия Тимошенко останется в Киеве. Все это оказалось очередным враньем. Суетливость и мстительность, с которой власть пытается расправиться с лидером одной из оппозиционных партий, у меня, как у любого нормально человека, вызывает чувство брезгливости», — сказал Кличко.

Он добавил, что даже в Партии регионов есть политики, которые возмущены действиями власти.

«Они шокированы тем, что евроинтеграция Украины, по сути, приостановлена из-за дела Тимошенко. Но никто из них не решается сказать об этом вслух», — отметил Виталий Кличко.

Как сообщалось, 30 декабря бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко этапировали в Качановскую исправительную колонию N54 в Харькове.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 04.01.2012 11:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода